Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.01.2024 23:15

Когда уйдут аномальные морозы из Волгограда

Эта ночь по прогнозам синоптиков станет самой холодной с начала зимы сезона 2023-2024. Многих начал волновать насущный вопрос, когда адская 30-градусная морозилка покинет пределы Волгограда и будет ли также холодно на Крещение 19 января. Зайдем в купели через неделю, в будущую пятницу.

Если верить прогнозам на долгосрочную перспективу, то уже с понедельника, 15 января, аномальные холода начнут скукоживаться и в Волгограде сразу потеплеет. Так, сервис Gismetio демонстрирует, что в этот понедельник после выходных с дневными отметками от -14 до -15 потеплеет уже до -2. При этом крепкие морозы сменятся снегом вперемешку с дождем. Сервис «Яндекс» аналогично демонстрирует, что в понедельник в Волгограде будет не больше 0. А общий прогноз звучит так:

- Завтра: слабый снег, возможна метель, от -22 до -12, ветер от 4 до 8 м/с. На следующей неделе потеплеет до +2, дожди, ветер до 8 м/с, а также возможны порывы до 15 м/с.

Согласно сервису Gismetio, 16 и 17 января будут встречать нас плюсовыми отметками - +1. Накануне Крещения, 18 января, немного подморозит – до -6. В особенный день ждут и вовсе не больше -2. К концу будущей недели опять 0. Последняя январская неделя начнется с уверенного минуса, но это будут отметки не больше -6. А конец месяца и вовсе войдет по погоде в уверенный волгоградский «плюс». Речь идет о +3 тепла. Февраль начнем с оттепели в +2.





У сервиса «Яндекс» примерно такие же данные. На 19 января здесь прогнозируется +1. Единственное отличие, говорится о том, что последнюю неделю января волгоградцы проводят все же скромным минусом. То есть, о пиковых морозных значениях уже не идет и речи.

По данным местного ЦГМ, в будущую ночь, в ночь на 15 января, по области будет всего -13, а в городе - до -15 мороза. А 16 января в Волгограде ночью потеплеет от -2 до -4.

Почитать про самый холодный январь за всю историю Волгограда можно здесь.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкогда станет тепло Волгоград13 января новости Волгоградморозы Волгоградкогда потеплеет в 2024 году Волгоград
1
3