Волгоград Суббота, 27 апреля
Экономика, 28.02.2024 11:29

Компания нефтяника нагадила в волгоградскую канализацию сверх нормы



В Волгограде концессионер судится с компанией, совладельцем которой является ставропольский нефтянник, за порчу канализации. 



В центре внимания — ООО «Торговая компания «Краснодонская», учредителями которой указаны в открытых источниках Андрей Шкаленко и Андрей Колосов — последний также владеет ООО «Юггео», основным источником деятельности которого указана добыча нефти. 

Претензии к фирме, специализирующейся на управлении имуществом, возникли у ООО «Концессии водоснабжения». По версии истца, «Краснодоская» допустила задолженность сверхнормативный сброс загрязняющих веществ, а также за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения. В общем, нагадили в канализацию сверх нормы. 

Сумма претензий, кстати, скромная — 61,3 тысячи рублей. Пени за просрочку платежа — еще 8,1 тысяча. 

— В обоснование заявления указано, что между ООО «Концессии водоснабжения» и ООО «Торговая компания «Краснодонская» заключен единый договор холодного водоснабжения и водоотведения. В соответствии с условиями договора ответчик обязался, в том числе, соблюдать режим водоотведения, нормативы по объему сточных вод и нормативы водоотведения по составу сточных вод, нормативы допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов, лимиты на сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов, требования к составу и свойствам сточных вод, установленные в целях предотвращения негативного воздействия на работу централизованных систем водоотведения, — уточнили «Блокноту» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области. 

На претензию «Концессиям» не ответили. Фирма пошла в суд. Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

Владимир Коршунов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсуднефть
0
1