Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.06.2017 14:35

Кондиционеры в волгоградских автобусах проверяют на исправность по ночам

С приходом лета волгоградцы все чаще жалуются на неработающие системы кондиционирования.

На предприятии МУП "ПАТП-7" начались проверки технической исправности кондиционеров в автобусах. Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе мэрии города, работы ведутся в ночное время, чтобы не снимать машины с маршрута. Первые автобусы выходят на линию в 5 утра. 

Как пояснили в администрации, комфортная температура в салонах поддерживается благодаря современным системам климат-контроля - производится циркуляция и охлаждение воздуха. 

Первый автобусы с кондиционерами появились в Волгограде в 2015 году, когда на линии вышли 30 новых машин ВПАТП №7. Те же автобусы, которые поступили в наш город в 2017 году, могут похвастаться более усовершенствованными и мощными системами климат-контроля. Кондиционеры в них расположены на крыше, они осуществляют подачу свежего воздуха и регулируют температуру в салоне, а специальная конструкция позволяет равномерно распределить воздух по салону.

Если при жаркой температуре в автобусе не работает кондиционер, вы вправе пожаловаться на горлинии по вопросам общественного транспорта 23-31-60.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградавтобусыкондиционерыпроверкиМУП ПАТП-7
0
0