Волгоград Вторник, 12 августа
Общество, 24.09.2019 20:04

«Кто здесь?»: волжане возрождают забытый «Ночной дозор»

В городе-спутнике Волгограда возрождаются популярные ранее городские квесты.

Несколько лет назад встретить на улицах Волжского или Волгограда группу взбудораженных людей, которые искали подсказки под лавочками, киосками и даже у прохожих было обычным делом. Но со временем «Ночные дозоры» утихли, а ищущие что-то на улице люди стали ассоциироваться лишь с незаконным бизнесом.

Но, как стало известно «Блокноту Волгограда», в Волжском возрождают экстремальное течение. В минувшие выходные любители острых ощущений приняли участие в ночном городском квесте Encounter под названием «Кто здесь?».

Главная цель поисков – развить умение аккуратной езды и ориентации на местности.

По словам организаторов, в таинственном и опасном квесте приняли участие 9 команд, каждая из которых проходила игровые «уровни» на автомобиле. Быстрее всех с заданием справилась группа «C-15 Corsairs», которая и стала победителем. На выполнение заданий квеста у лидеров  ушло чуть больше двух часов.

Суть игры заключается в разгадывании шифра точек и перемещении между ними. На месте локации нужно обнаружить код, который необходимо ввести на сайте и, если код верен, команда получает следующую шифровку точки.


Следующая игра «Дозора» пройдет 5 октября и будет бесплатна для всех участников. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийНочной Дозор
0
0