Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.12.2023 11:35

«Купаемся в кипятке, стираем вручную»: общежитие в Волгограде вторую неделю выживает без холодной воды

В Тракторозаводском районе Волгограда общежитие на Дегтярева, 1 на две недели оставили без холодной воды.

О проблеме рассказали сами жители. По их словам, вторую неделю из кранов хлещет только "кипяток", что значительно затрудняет повседневные бытовые дела — обитатели общежития достали все емкости и кастрюли, чтобы набирать в них горячую воду и охлаждать ее, чтобы элементарно искупаться, приготовить пищу или постирать. Свои злоключения волгоградцы записали на видео.

- Набираем горячую воду, ждем, пока она остынет, чтобы искупаться. Вот у нас горячая вода — кипяток, а холодная не идет. Вот так мы стираем — сюда заливаем холодную воду. Если машинка включится, а она не всегда включается, то постираем. А так — вручную, - показали сложности быта местные жители.

Как уточнили в городских концессиях, они не ограничивали подачу ресурса к указанному дому.

- И ГВС, и ХВС поступают до ввода в дом в полном объеме. Напоминаем, что отсутствие ресурса на внутридомовых сетях может быть связано с работами, которые проводит управляющая организация, - уточнили специалисты.



Известно, что общежитие на Дегтярева обслуживает ООО «Управление 34». По словам жильцов, коммунальщики не хотят вступать с ними в диалог, а трудности объясняют тем, что идет сварка трубы холодного водоснабжения — при этом сроки окончания работ не называются. Никаких объявлений об отключении на подъездах также не появлялось.

Отметим, что общежитие на Дегтярева, 1 курирует депутат волгоградской городской думы, заместитель председателя комитета по экономике, промышленности и предпринимательству Дмитрий Федюшкин. 

Ранее сообщалось, что воды нет на СХИ. В пятницу не было ресурса с утра до 19 часов на улице Чебышева и в частном секторе, в субботу целый день без воды провела улица Казахская. Отключения здесь продолжились и в воскресенье с 18 часов.



Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградобщежитиекипятокотключение
0
1