Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 09.05.2019 08:56

Лазерное шоу на Мамаевом кургане к 9 мая показал волгоградский фотограф

Вчера вечером, 8 мая, в Волгограде на Мамаевом кургане прошла первая часть акции «Свет Великой Победы». Традиционно здесь собрались множество горожан и гости города, чтобы посмотреть, как на этот раз «оживет» скульптура «Родина-мать-зовет!».

Фотограф из Волгоградцы запечатлел кадры вчерашней акции и горожан на ней. Особо отметим, что аналогичные несколько сеансов на главной высоте России в Волгограде можно будет посмотреть и сегодня, 9 мая, также вечером. Многие горожане начали собираться у подножия знаменитой скульптуры еще в светлое время суток. И даже начавшийся дождь не помешал. Многие взяли зонты, фотографировались у известных памятников… И вот скульптура «ожила», засветившись самыми яркими цветами.

_DSC1397.jpg

Памятник предстал перед волгоградцами, пораженный разрядами молний, в другую минуту уже «пылал» красным, на нем же разворачивался советский флаг. А еще в этот раз авторы проекта смогли подсветить памятник частично. Так, вся скульптура была синего цвета, а развевающаяся часть ткани платья «Родины- матери» - красной.

_DSC1342.jpg

Большинству волгоградцев известно, что мэппинг-шоу с лазерами и рисунками на известной скульптуре показывают не первый год накануне 9 мая. И каждый раз здесь свой отдельный военный сюжет. В этом году масштабная патриотическая акция «Свет Великой Победы» проходит в городе в течение двух дней - 8 и 9 мая. Это несколько сеансов - с 22:00 до 24:00.

_DSC1344.jpg

_DSC1351.jpg

_DSC1358.jpg

_DSC1363.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Свет Великой ПобедыакцияфотографииМамаев курганВолгоградволгоградцы
2
1