Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 07.05.2019 11:55

Лифт на железнодорожном вокзале Волгограда убил директора

Сегодня, 7 мая, днем, на железнодорожном вокзале Волгограда произошла трагедия, лифт раздавил мужчину – директора компании ООО «Лифт». Сюда глава компании приехал, чтобы проверить работу своих сотрудников.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в Южном следственном управлении на транспорте СКР РФ, сейчас специалисты проводят доследственную проверку по факту смерти мужчины на железнодорожном вокзале Волгограда.

Специалисты пояснили, что трагедия на вокзале Волгоград-1, по предварительным данным, произошла во время монтажных работ по пусконаладке лифта. Специалисты нарушили технику безопасности. Директор компании-наладчика в результате получил травму головы и погиб на месте.

- Сегодня утром директор компании приехал на вокзал, чтобы проверить работу своих сотрудников. Они как раз запускали лифт. Глава компании решил посмотреть, что сделали его сотрудники, в итоге все работы он решил проверить сам. В итоге лифт застрял, он стал помогать руками, чтобы он прошел, и в результате лифт рухнул, придавив мужчину, - прокомментировала помощник руководителя Южного СУT СК России Анна Терземан.

Сейчас следователи уже осмотрели место ЧП.

- Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,- добавила Анна Терземан.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

лифтвокзалВолгоградЧПволгоградцы
0
1