Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 19.11.2016 12:35

Мамы и папы Волгограда требуют перевести на аутсорсинг мэрию, а не детские сады

Родители не хотят, чтобы их детей кормили привозной едой от «ипешников». Кухни детских садов постоянно проходят проверки профильными ведомствами, которые контролируют соблюдение санитарных правил и норм хранения продуктов. Кто будет следить за кухнями предпринимателей?

Неравнодушные родители в субботу 19 ноября вышли на пикет. Они настаивают на том, чтобы система питания для дошкольников не менялась, а если властям так нравится система аутсорсинга, то им мамы ответили таким плакатом: «Администрацию города отдать на аутсорсинг! Хватит врать и воровать!».

- На пикете присутствовали около 25 человек. Причем были не только мамы, но и папы. Нас поддержали неравнодушные жители Волгограда: останавливались случайные прохожие, автомобилисты. Очень удивляет отношение чиновников и депутатов. Перед выборами парламентарии сами идут на контакт, а как выборы закончились – просто игнорируют мнение избирателей, - прокомментировала «Блокноту Волгограда» организатор пикета Ольга Чебуракова. @bloknot_volgograd

Напомним, пикет, который прошел 11 ноября, власти проигнорировали. Никто из депутатов или представителей администрации пообщаться с людьми не пожелал. Наверное, по мнению чиновников, в этом нет смысла, ведь решение уже принято, инициативу аутсорсинга парламентарии приняли большинством голосов.

Тем временем сокращения  в дошкольных учреждениях уже начались, а родители малышей бьют тревогу и собирают подписи против отмены законопроекта.

Депутат Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов, который не поддержал затею коллег из гордумы, считает, что аутсорсинг может привести к повышению платы за детские сады.

Идею перевода определенных ведомств на аутсорсинг озвучил волгоградский политолог Александр Сайгин. По его мнению, ведомства, которые должны привлекать инвесторов,проедают бюджетные деньги. Вместо того, чтобы отдать в аутсорсинг кухни детских садов, можно отдать в аутсорсинги комитет финансов и корпорацию развития Волгоградской области.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградаутсорсингдетские садыпитаниепикет
0
0