Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 24.06.2021 16:57

Массовые мероприятия для студентов отменил ВолгГМУ

Сегодня, 24 июня, после проведения оперативного заседания губернатором Бочаровым волгоградский мед принял решение на своем уровне. Вуз отменил все массовые мероприятия.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей медицинского вуза в Волгограде, решение принято на заседании ректората ВолгГМУ. В срочном сообщении университета уточняется, что вуз отменяет ранее запланированные массовые мероприятия.

Речь в том числе идет и о традиционных выпускных для студентов, которые в это время получают димпломы. Выпускников поздравят дистанционно.

- В соответствии с решением Оперативного штаба Волгоградской области Волгоградский государственный медицинский университет отменяет ранее запланированные массовые мероприятия. Чествование выпускников 2021 года будет организовано в дистанционном формате, - говорится в официальном сообщении медицинского университета.

Известно, что вуз в этот четверг принял решение об отмене всех своих массовых мероприятий, большинство из них были связаны с окончанием учебного года. Ректор поручил оперативно организовать их в режиме онлайн.

«Дистанционка» будет включать в себя поздравление ректора, напутственные слова деканов. Для выпускников организуют обратную связь. Известно, что поздравлять дистанционно с выпуском в этом году будут более 1000 молодых специалистов вуза. По результатам итоговой аттестации дипломы в этом году в ВолгГМУ получат 872 выпускника медицинских и фармацевтических специальностей, 192 специалиста со средним медицинским образованием и 70 специалистов сферы системы здравоохранения.

Далее получат свои дипломы выпускники ВолгГМУ в деканатах. Получение документов организуют в специально отведенные часы, по спискам.

- Оперативный штаб рекомендует максимально ограничить массовые мероприятия. Мы видим, что ситуация, связанная с заболеваемостью в регионе, усложняется. Целевые показатели по вакцинации, способствующие формированию массового иммунитета, как мы видим, не достигнуты. Поэтому руководством вуза принято решение не рисковать здоровьем студентов и преподавателей. Такое решение принято на внеплановом заседании ректората, которое провел 40 минут назад ректор Владимир Шкарин. О всех принятых решениях студенты будут извещены дополнительно, - пообещали представители ВолгГМУ.

Ирина Рассказова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновости Волгоградаотмена массовых мероприятийлюдиволгоградцыВолгГМУ"мед"медуниверситетвыпускныеиюньдипломы
2
1