Волгоград Четверг, 02 мая
Общество, 03.04.2021 21:10

Матч волгоградского «Ротора» и «Локомотива» в объективе фотографа

В эту субботу, 3 апреля, борьбу «Ротора» с «железнодорожниками» на главной футбольной арене запечатлел фотограф «Блокнот Волгоград». Яркие кадры, эмоции болельщиков, которые выступали за любимую команду, и конечно же пассажи футболистов – в нашем фоторепортаже.

Сегодняшняя игра с «Локомотивом» обернулась для «Ротора» провалом. Игра закончилась со счетом 0:2 в пользу москвичей. Решающими для сине-голубых стали 21 минута первого тайма. «Ротор» получил первый гол в свои ворота от «Локомотива». На 79 минуте игры последовал еще один, и последний.

В эту субботу матч «Ротора» увидели 14,1 тысяч зрителей. Для обеспечения общественного порядка и безопасности, по данным ГУ МВД региона, задействовали более двухсот сотрудников полиции - наряды патрульно-постовой службы, ДПС, а также Росгвардии. Во время игры нарушений порядка допущено не было.

Игру на послематчевой пресс-конференции прокомментировал тренер «Ротора» Хасанби Биджиев. Команда с начала игры действовала строго и организованно – в обороне, заявил он. Ко второму тайму «Ротор» перестроил тактику игры.

- В каждом эпизоде нужно дорабатывать до конца. Если где-то не доработать, последствия достаточно серьезные. Ко второму тайму начали чуть-чуть по-другому, перестроились, и достаточно активно действовали впереди. Считаю, что нужно было действовать еще увереннее в фазе завершения, когда были моменты в штрафную, нужно было наносить удары, а не пытаться разыграть. Нужно было бить по воротам, - прокомментировал игру 3 апреля Хасанби Биджиев.

Несмотря на поражение, сине-голубые ради болельщиков выкладывались на поле в полную силу. Во втором тайме команда прессинговала активнее.

Однако фанаты придерживаются слишком резкого мнения в отношении случившегося проигрыша.Отчаянные любители местного футбола говорят, что игроки «Ротора» сами позволяют сопернику свободно бить по воротам.

Болельщики отмечают, что за две недели новому тренеру невозможно было «сделать» команду, которая оказалась бы способной обыграть москвичей, «рвущих» Лигу чемпионов.

Так или иначе болельщики все-таки просят волгоградских футболистов показать, ради чего стоит ходить на стадион. Третьи относятся к поражениям «Ротора» более лояльно.

- Надо быть с командой до конца, какой бы не был конец! Я верю до последнего в «Ротор»! И никто не может их осуждать, потому что никто не был на их месте, - отстаивают честь любимой команды футбольные фанаты.

Пока у команды еще есть время подготовиться к новому матчу с ЦСК. С этой командой «Ротор» встретится на волгоградской арене 12 апреля. Напоминаем, в середине марта главным тренером «Ротора» был назначен Юрий Батуренко. «Ротор» находится на 13 месте в турнирной таблице, проиграли «Локомотиву, который на 3 месте.