Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 08.04.2023 11:55

МЧС выдало предупреждение о двухдневных заморозках в Волгоградской области

МЧС предупредило о заморозках в южных районах Волгоградской области. Подробности сегодня, 8 апреля, публикует "Блокнот Волгоград".

По сообщению Волгоградского ЦГМС ночью и утром 9 и 10 апреля 2023 года в отдельных районах Волгоградской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы от -1 до -3 градусов (по южным районам). 

Из-за понижения температуры воздуха возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров по причине нарушений правил эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил эксплуатации газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушение правил пожарной безопасности. 

Напомним, ранее стало известно, что небольшое понижение дневной температуры в Волгограде и районах области заметили еще позавчера. Да и пятница оказалась не такой теплой, как предыдущие дни этой недели. А в ночь на 8 апреля регион пережил порцию заморозков. Специалисты прогнозируют для Волгоградской области несколько морозных ночей подряд.

Напомним ранее блондинка в розовом напророчила волгоградцам соблазнительную для прогулок погоду. До центра региона, по прогнозам синоптиков, заморозки добраться не должны.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новости волгоградапогода волгоградапогода в волгоградемчс волгград. холод волгоградпохолодание в волгоградезаморозки в волгограде
1
1