Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.07.2017 08:20

Месяц проведут жители Волгоградской области в природном парке «Щербаковский»

В регионе стартует «Месячника охраны природы».

Природный парк «Щербаковский» ждет волгоградцев, жителей области и гостей нашего региона на необычный проект, который растянется на месяц. Но растянется в хорошем смысле, здесь будет и отдых, и невероятная красота природы, и умные мероприятия, и общение  с друзьями.

Проект рассчитан, в первую очередь, на школьников. Для ребят готовят викторины, игры, природоохранные акции и субботники.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе регионального Комитета природных ресурсов и экологии, месячник откроет конкурс листовок «Береги природу от пожара». Стать участником очень просто - необходимо представить на суд жюри работы в абсолютно любой технике - карандаш, гуашь, акварель, декоративные материалы. При этом свой рисунок вы можете сопроводить природоохранным лозунгом. Победители конкурса будут определены в разных возрастных категориях.

В программе месячника примут участие школьники, члены детских экологических объединений, кружков, станций юннатов, все те, кто любит и умеет беречь природу родного края.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьприродный паркЩербаковскийтуристымесячник
0
0