Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2019 18:14

Мину рядом с колледжем олимпийского резерва нашли в Волгограде

Очередное эхо войны обнаружили на днях в самом центре Волгограда. Сегодня, 22 июня, в субботу, специалисты сообщили, что ликвидировали минометную мину, случайно найденную при земляных работах у здания «Колледжа Олимпийского резерва имени дважды героя советского союза А. И. Родимцева».

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ЮВО, саперы уже уничтожили, найденную мину в центре Волгограда.

Тем временем говорится о том, что заявка о находке вблизи учебного заведения поступила через военный комиссариат области. Специалисты проводили раскопки у здания и наткнулись на снаряд, который оказался минометной миной времен Великой Отечественной войны.

Мину аккуратно достали из земли и перевезли на полигон в Волгоградской области. Там эхо войны взорвали, больше оно никому не угрожает.

Буквально на прошлой неделе мы писали о том, что на аналогичную минометную мину у себя в огороде наткнулся житель Волгоградской области. Хозяин частного дома в Калаче-на-Дону нашел ее, когда вскапывал участок.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

эхо войныколледж олимпийского резерваВолгоградволгоградцынаходкинаходки ВОВ
0
0