Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Политика, 05.12.2023 15:08

Минута пиара Волгоградской облдумы обойдется бюджету в рекордные 63 тысячи рублей

Волгоградские депутаты потратят на свой пиар 13,8 миллионов рублей. Подобности узнал «Блокнот» сегодня, 5 декабря.

Волгоградская областная дума ищет того, кто подготовит информационные материалы об их деятельности. На это они потратят 2 580 400 рублей. Соответствующий электронный аукцион был размещен на портале «Госзакупки». Уточнятся, что источником финансирования является бюджет Волгоградской области на 2024 год.

В документации уточняется, что услуги должны быть оказаны с 1 января по 31 декабря 2024 года. Депутатам требуется 134 минуты эфирного времени и 12 пресс-релизов. Что касается телевидения, канал должен транслироваться в Волгограде, а вот сетевое издание должно освещать события в Южном федеральном округе. Обязательным требованием и для ТВ, и для Интернет-издания является регистрация в качестве СМИ.


Стоит отметить, что минута эфирного времени стоит примерно 17 тысяч рублей, а их должно быть 134, исходя из чего, на телевизионный показ депутаты потратят 2,2 миллиона рублей. А вот за текст заплатят около 25 тысяч рублей, то есть 12 пресс-релизов обойдутся бюджету в 300 тысяч рублей.

В первый день зимы депутаты решили «спустить» еще 4,8 миллионов рублей на пиар. Они захотели показать результаты своей деятельности жителям Волжского, Городищенского, Ленинского, Светлоярского и Среднеахтубинского районов, именно там должно быть вещание. Минута телевидения оценивается в 33 тысячи рублей, а всего их будет 135. 60 секунд по радио обойдется в 1,5 тысячи рублей, в целом о депутатах будут рассказывать 240 минут.


Также чиновники до этого решили потратить 6,5 миллионов на пиар в 24-м году. Вещание должно быть на территории Волгоградской области. В документации указано, что минута эфирного времени стоит 63 тысячи рублей. А вот минута на радио обойдется региональному бюджету в 2,5 тысячи рублей.


При этом в 21-м году депутаты облдумы потратили на пиар 6 миллионов рублей, минута эфирного времени стоила примерно 20 тысяч рублей. 

Напомним, ранее Волгоградская городская дума захотела попасть на экраны телевизоров. На освещение своей работы по региональному телевидению они выделили 1 012 481 рублей, правда, им посвятят только 65 минут эфирного времени.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградоблдумапиар
0
2