Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.10.2022 10:18

Момент наезда таксиста на курьера «Самоката» попал на видео в Волгограде

В Волгограде 18-летний курьер службы доставки «Самокат» Максим Сычев попал на велосипеде под колеса такси. Однако водитель не стал везти пострадавшего в больницу, а доставил по месту заказа и скрылся.

11 октября примерно в 21:00 18-летний курьер вез на велосипеде заказ и ехал вниз по улице Ессентукской в Жилгородке. Возле дома №7 молодого человека сбила белая LADA GRANTA службы такси — номер Максим не запомнил. При этом автомобилист, по словам парня, не включив сигнал, пытался повернуть налево. Сам курьер ехал по главной дороге по хорошо освещенной улице по ходу движения транспорта.

Когда Максим увидел, что такси поворачивает, то резко нажал тормоз, а так как на улице шел сильный дождь, тормозной пусть был очень длинный — курьер врезался в правое переднее крыло, перелетел через машину, ударился ногами и рукой об асфальт, разбил нос.

 Вместо того, чтобы везти пострадавшего парня в больницу, водитель закинул велосипед в багажник и довез истекающего кровью парня до адреса выполнения заказа на Ессентукской, 19, после чего скрылся, а пострадавший начал сам разъезжать по медицинским учреждениям, несмотря на травмы.

Сейчас ведется розыск водителя, и читатели «Блокнота Волгограда»-очевидцы ДТП прислали в редакцию фото- и видеоматериалы, связанные с происшествием, а некоторым даже удалось зафиксировать номер такси.

  - Подтверждаю слова курьера: водитель его посадил в машину, велосипед положил в багажник - сказал что повезёт его сначала по заказу ("Самокат") и в больницу. Я уехал после того, как парень сел к таксисту в машину, - сообщили очевидцы.

Как пояснил сам пострадавший молодой человек, он не вызвал полицию сразу на место происшествия, так как был в состоянии шока, а таксист быстро взял ситуацию в свои руки. Парню и его семье не столь важна компенсация от сбившего водителя — они добиваются справедливости.



Как уточнили в ГУ МВД России по региону, после совершения ДТП водитель обязан сообщить о данном факте в ГИБДД, принять меры по оказанию помощи, вызвать скорую. водитель может самостоятельно доставить пострадавшего в лечебное учреждение, но после этого ему необходимо вернуться на место ДТП - за его оставление водителю грозит лишение прав и денежный штраф.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградтаксиДТПСамокат
1
0