Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.10.2022 14:47

Закинул в машину окровавленного парня и скрылся с места: курьер разыскивает сбившего его волгоградца

В Волгограде 18-летний курьер службы доставки «Самокат» Максим Сычев попал на велосипеде под колеса такси. Однако водитель не стал везти пострадавшего в больницу, а доставил по месту заказа и скрылся.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратились сам Максим и его родные, которые живут в Волжском. Они рассказали, что инцидент произошел 11 октября примерно в 21:00. 18-летний курьер вез на велосипеде заказ и ехал вниз по улице Ессентукской в Жилгородке. Возле дома №7 молодого человека сбила белая LADA GRANTA службы такси — номер Максим не запомнил. При этом автомобилист, по словам парня, не включив сигнал, пытался повернуть налево. Сам курьер ехал по главной дороге по хорошо освещенной улице по ходу движения транспорта.

Когда Максим увидел, что такси поворачивает, то резко нажал тормоз, а так как на улице шел сильный дождь, тормозной пусть был очень длинный — курьер врезался в правое переднее крыло, перелетел через машину, ударился ногами и рукой об асфальт, разбил нос.

А дальше начинается очень странная история.

- После столкновения Максим оказался на обочине. Проезжающая рядом машина — серый Vоlkswagеn Polо, остановилась, и водитель начал помогать парню подняться, люди предложили вызвать скорую. Но таксист заявил, что все сделает сам, посадил Максима в свою машину, довез его до адреса выполнения заказа на Ессентукской 19, не оставил телефон для связи, не предложил никакую компенсацию и скрылся. Максим после того, как отдал заказ, сам дошел до дома, вызвал оттуда такси, поехал в трамвпункт на Ангарскую, - рассказала родственница Максима Валерия.

По данным службы «Самокат», курьер после того, как отдал заказ, самоотверженно вернулся на пункт, у него были в крови все руки и разбит нос, ссадины на ногах. Парень жаловался на головокружение. Ему оказали первую помощь и закрыли смену. На этом злоключения волгоградского курьера не закончились.



- Охранник на Ангарской сказал что травмпункт не работает, и сказал ехать на Советскую, после этого я сел в такси и поехал на Советскую. Там меня осмотрели, помазали ссадины зеленкой, дали направление на обследование в больницу №28 на Семи Ветрах. Я дважды спросил врача, работает ли она, и, получив положительный ответ, снова на такси поехал в больницу, которая оказалась закрыта. Тогда я поехал домой, после чего утром пошел на обследование к травматологу, он направил меня на рентген и дал бумажку на следующее посещение . Я прошел рентген и пошел домой , 12 октября примерно в часов 7 мне стало плохо, и я решил поехать к сестре в Волжский, - поделился Максим.

Увидев опухший нос и разбитое лицо парня, родственница сразу позвонила в больницу и скорую, Максима забрали в больницу. Там молодого человека направили на рентген головы, в то же время в медучреждение, по словам пострадавшего, приехала полиция, стражи порядка записали всю информацию о ДТП.

- Я оставил свои данные и номер, расписался, они сказали, что с вами должны связаться в течение двух дней, пожелали выздоровления и уехали. Мы дождались показаний от врачей, и после чего тоже уехали домой в 9 часов, я чувствовал себя так же плохо, очень сильно болела голова и тошнило, и по приезду домой меня всю ночь рвало. Прошло уже 5 дней, и полиция так и не вышла на нас, - уточнил Максим.

Как пояснил молодой человек, он не вызвал полицию сразу на место происшествия, так как был в состоянии шока, а таксист быстро взял ситуацию в свои руки. Парню и его семье не столь важна компенсация от сбившего водителя — они добиваются справедливости.

Мы попросили прокомментировать ситуацию в ГУ МВД России по Волгоградской области. В региональной полиции уточнили, что объяснение из Волжского направят в Волгоград по месту совершения ДТП. При поступлении материалов в подразделение пострадавший снова будет опрошен.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСамокаттаксирозыск
0
0