Блокнот
Волгоград
Пятница, 18 сентября
Общество, вчера, 12:14

Волгоградские власти сделали важное заявление о бензине 17 сентября

Волгоградский облпромторг обрисовал актуальную ситуацию на топливном рынке региона. 

По данным комитета, ввиду увеличения объема поставок ситуация с топливом в Волгоградской области постепенно стабилизируется.

— Федеральные и региональные власти совместно с топливными компаниями делают все для стабильного обеспечения потребителей топливом. Облпромторг и ТЭК совместно с оперштабом и УФАС по Волгоградской области ведут постоянный мониторинг, оперативно реагируют на изменение ситуации, — гласит официальная информация.

Однако еще недавно на заправках можно было наблюдать гигантские многочасовые очереди. 17 сентября наступил день, когда ситуация с бензином в Волгограде, по обещаниям властей, должна была начать заметно улучшаться. Последнюю неделю в регион направляли увеличенные объемы топлива по новой логистической схеме.

Судя по сообщениям автомобилистов, ситуация действительно вырулила в положительное направление. Волгоградцы начали замечать, что очереди на некоторых АЗС стали короче.  Но часть автомобилистов за время бензинового кризиса успела отказаться от машин — люди пересели на автобусы и стали чаще ходить пешком.

Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Бензин в Волгограде  
ВолгоградбензинАЗСзаправки
Главное в стране