Блокнот
Волгоград
Пятница, 18 сентября
Спорт, 4 минуты назад

«Ротор» успешно собрал аутсайдерский хет-трик

«Ротор» со счётом 2:0 одержал победу матче с «Текстильщиком» в 12-м туре Первой лиги и поднялся на седьмое место в таблице. Встреча прошла в Иванове и завершилась в пользу гостей. У волгоградцев отличились Илья Родионов на 39-й минуте и Александр Клещенко на 85-й.

Свое мнение об игре высказал спортивный журналист «Блокнота» в своей авторской колонке.
Непонятно только одно: как на такое «творчество» в Волгограде собирается от 15 тысяч зрителей? А сколько было бы, если команда играла, как в 90-е при Кривове-футболисте — 70 000?

В очередном туре Первой лиги «Ротор» поехал на игру в Иваново к «Текстильщику». В нынешнем сезоне волгоградцы ранее побеждали последнюю команду («СКА-Хабаровск»), предпоследнюю («КАМАЗ»), предпредпоследнюю (которой стал как раз «Текстильщик») и «Челябинск», который находится в нижней части таблицы. То есть, по сути, получается аутсайдерский «покер».

Еще одна победа была «достигнута» над «Енисеем» несколько дней назад. Возникли вопросы и к состоянию красноярской команды: буквально через три дня после худшей игры в сезоне «Енисей» уверенно обыграл тульский «Арсенал» уже без Сергея Ташуева. Это, разумеется, оставляет пространство для разных версий происходящего.

То, что было на поле в Иваново, трудно назвать футболом. Это больше похоже на антифутбол или классическое «бей-беги». Смотреть на это трудно, но приходится — работа.

Еще непонятно: неужели такой футбол устраивает самого Парфёнова? Неужели это нравится генеральному директору клуба Андрею Кривову или главе областной федерации футбола Михаилу Шабунину? Как вообще это может устраивать жителей Волгограда, которые видели живьем игры с «Манчестер Юнайтед» и «Лацио»? Зарубы со столичными «Спартаком», «Динамо» и ЦСКА? Что поменялось в нынешнем восприятии футбола?

После игры с «Текстильщиком» писать практически не о чем относительно того, что происходило на поле. Скажем лишь то, что хозяева подтвердили свой статус команды из нижней части таблицы. А «Ротор» — статус команды, которая умеет брать очки с такими соперниками. «Ротор» набрал 17 очков и поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице. 

Илья Родионов и Александр Клещенко использовали ошибки хозяев в защите и принесли результат — 2:0.

К счастью для «Ротора», следующая игра снова будет со слабым соперником, который борется за сохранение прописки в Первой лиге. Уже 10 октября, после паузы, волгоградцы примут ульяновскую «Волгу».

Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Антон Сочнов 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ротор
Главное в стране