Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.12.2023 11:11

Москвичка потеряла нерожденную двойню после вечеринки на волгоградских Мальдивах

Отдых в дачном поселке на острове Сарпинский, получившем недавно шуточный статус волгоградских Мальдив, обернулся кошмаром для москвички Анастасии Кузнецовой. 

После отдыха в шумной компании знакомых женщина сначала получила сотрясение мозга от удара бутылкой по голове, а после в ходе предварительного следствия в июне этого года потеряла нерожденных детей — двойню. 

Как получилось, что вечеринка закончилась печально для двоих ее участников, «Блокнот Волгоград» писал ранее. В компанию, где на даче знакомых отдыхала и Анастасия, приехал некий Арсен, с которым она до этого никогда не была знакома. 

Анастасия об отдыхе в дачном поселке на острове Сарпинский. Из пострадавшей от пьяного молодчика она превратилась в обвиняемую с перспективой получить реальный срок

Мужчина поначалу мирно жарил шашлык, но в какой-то момент вышел на конфликт с присутствующими на празднике другими участниками компании мужского пола. Претензии возникли на национальной почве, из-за чего Арсен пришел в сильное возбуждение и начал выяснить отношение с несколькими мужчинами. Дошло и до рукоприкладства. По словам Анастасии, потасовки Арсена то с одним, то с другим присутствующим на даче членами компании длились не один час. Но попыток уехать он не предпринимал, напротив, угрожал позвать на подмогу земляков. 

— В какой-то момент он ударил бутылкой, угрожая мне. Чтобы остановить его дальнейшую агрессию, я плеснула в его сторону из стакана и быстро ушла, чтобы не получить ещё травмы. Итогом стала госпитализация, диагноз сотрясение мозга и госпитализация. Добиться того, чтобы моего обидчика наказали за сделанное, до сих пор не получилось. Зато обвинения в мой адрес уже привели меня на скамью подсудимых, — рассказывает Анастасия.

Уже месяц она живет в Волгограде, приехав для участия в судебном разбирательстве. Месяц Кировский районный суд пытается разобраться в деталях произошедшего на даче на острове Сарпинском. Вопросов и нестыковок в деле, которое удивительно быстро попало в суд, накопилось немало. Проснувшись наутро, Арсен, несколько часов куролесивший на даче и не раз участвовавший в потасовках, обнаружил, что не видит на один глаз. Обратился в больницу, где ему провели лечение, но восстановить зрение до конца не смогли. 




По заключению экспертизы причиной стала травма тупым предметом. Он сам говорит, что не видел, кто и чем его ударил. Нет в деле и других доказательств о том, что при многочисленных возможностях получить травму в тот вечер Арсен пострадал именно от меня. Он долго не мог угомониться, лег спать намного позже других участников. Но при этом никаких попыток вызвать экстренные службы или скорую не предпринимал. И это легко проверить, запросив данные в экстренных службах, — приводит еще одно сомнение Анастасия.

Арсена даже близкие характеризуют в своих показаниях как вспыльчивого и эмоционального человека. Сам он при этом говорит, что занимался единоборствами. Как мог опытный боец пострадать от рук женщины, как он утверждает — загадка. Еще один любопытный штришок в биографии Арсена — наличие судимости за мошенничество. А вот биография Анастасии в этом плане безупречна: в ответ на все запросы следствия ее характеризуют ка добросовестного сотрудника и ответственную мать, которая в одиночку воспитывает ребенка.

По словам Анастасии, в ходе судебных заседаний уже выявились и другие нестыковки, которые не смогли прояснить на этапе следствия.

— Мы с моим защитником адвокатом Евгением Серковым обратили внимание суда и другие моменты, которые помогут прояснить истину. Это и показания лечащего врача-офтальмолога, который лечил пострадавшего. В них он прямо говорит, что фигурирующий вы показаниях пострадавшего предмет не мог нанести полученную им травму. Есть определенная путаница в данных экспертов. Очень надеемся, что все перечисленные факты и другие материалы дела будут внимательно изучены судом, чтобы вынести взвешенное и справедливое решение, — говорит Анастасия Кузнецова.

Сама она утверждает, что еще до конца не оправилась от произошедшего и будет отстаивать свои права, не только доказывая свою невиновность, но и предпримет действия, чтобы наказать обидчиков.

— Я все же надеюсь, что суд решил разобраться сам и надеюсь вынесет верное решение о моей непричастности травме, которую получил Арсен, а после написал заявление, что это сделала я в надежде получить с меня 1 миллион рублей. Я в ходе предварительного следствия лишилась шанса еще раз стать мамой, вынуждена была пройти лечение от последствий сотрясения, а теперь еще и доказывать, что не имела намерений покалечить впервые увиденного мною человека на той даче, — говорит Анастасия в ожидании очередного судебного заседания по делу.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Анастасия КузнецоваСарпинскийКировский районный суд
1
0