Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2017 17:41

Мужики до 60 лет не доживают, – жители Волгограда о повышении пенсионного возраста

«Блокнот Волгограда» спросил мнение горожан о концептуальном решении правительства.

Сегодня, 1 февраля, газета «Известия» опубликовала статью со ссылкой на источники в правительстве РФ о повышении пенсионного возраста.

- Сейчас дискуссии ведутся о том, когда объявлять об этом решении, а также о конкретных параметрах повышения пенсионного возраста с учетом детального анализа социально-экономических последствий. Существует несколько позиций по этому вопросу, сообщили источники «Известий». В частности, пока превалирует идея не выравнивать пенсионный возраст для мужчин и женщин, - пишет издание.

Сообщается, что официально озвучить концептуальное решение планируется после выборов президента в 2018 года.

Основная идея такова: женщины будут трудиться до 63 лет, а мужчины – до 65.

Жители Волгограда идею восприняли негативно, за исключением единиц:

- Мне уже ничего не страшно. Я на пенсии, - заявила пенсионерка.

Работающая часть населения перспективу воспринимает в штыки:

«Кто доживает до 60?»; «А жить потом на что?»; «Сейчас мужики и до 60 не доживают!»; «Для страны – это хорошо, а для людей нет».

По мнению депутата Волгоградской областной Думы Михаила Таранцова, такие вбросы в СМИ – это возможность оценить общественное мнение. @bloknot_volgograd

- В последнее время правительство снимает с себя социальные обязательства и перекладывает на плечи народа. Я категорически против таких мер. Это говорит о том, что фактически государство перекладывает ответственность за пенсионеров на пенсионеров. Если все-таки на федеральном уровне будет принято такое решение, оно однозначно повлечет недовольство народа, - считает парламентарий.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпенсия
0
0