Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2017 08:48

На автобусные маршруты Волгограда набирают новых сотрудников за счет «выживания» прежних

Администрация заявляет о расширении, а работники говорят, что их просто вынуждают уйти. 

Сейчас идет набор водителей в двух автобусных предприятиях Волгограда: МУП «ВПАТП-7» и ООО «Волгоградский автобусный парк», которое является дочерней компанией «Питеравто». Как сообщили «Блокноту Волгограда» в мэрии, новые рабочие места появляются в связи с расширением  сети маршрутов.

- 4 из новых маршрутов уже действуют, в ближайшие дни откроются еще три, работать на новых маршрутах будут 164 автобуса. Новым работникам транспортные компании предлагают стабильную заработную плату и достойные условия труда: работа на новых комфортабельных автобусах, гибкий рабочий график, полный соцпакет, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в мэрии.

Однако на деле все выглядит несколько иначе. Коллектив ПАТП-7 уже не верит, что им удастся избежать увольнений. Власти города пренебрегают муниципальным предприятием в угоду питерскому перевозчику, а несогласные с таким решением просто вылетают с работы. @bloknot_volgograd

Еще хуже дела обстоят у маршрутчиков. К моменту захвата городской транспортной сети предпринимателями «Питеравто» у них останется один конкурент – «Метроэлектротранс». И то не факт. Не исключено, что предприятия поделят город так, чтобы маршруты не пересекались, и тем самым уничтожат конкуренцию на рынке пассажирских перевозок Волгограда. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПитеравто
0
0