Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.11.2017 17:15

На главного редактора «Блокнот Волгограда» совершено покушение

Преступники действовали предельно аккуратно, в ночь с 25 на 26 ноября они незаметно перерезали тормозной шланг и вывели из строя систему ABS у Volkswagen Tiguan, принадлежащего главному редактору "Блокнот Волгограда" Юлии Завьяловой.

Пострадавшая считает. что основная версия - попытка покушения в связи с профессиональной деятельностью журналиста.

"Блокнот Волгограда" уверенно занимает первое место по рейтингам СМИ в регионе (суммарно с соцсетями более 22 млн просмотров в месяц), на протяжении последних лет он публиковал острые критические материалы о деятельности губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, чиновников обладминистрации и мэрии, коррупционных связях между властью и бизнесом.

Утром 26 ноября Юлия Завьялова позвонила отцу и попросила отогнать автомобиль на шиномонтаж, чтобы сменить резину. Через полчаса мужчина позвонил дочери и сказал, что тормоза на ее машине вообще не работают.
IMG-20171126-WA0014.jpg

- У папы стаж вождения больше 30 лет, он смог справиться с машиной в таком состоянии, мне страшно представить, что бы произошло, если бы за руль села я, - с ужасом рассказывает Юля. - Видимо, расчет на это и был.

Сейчас девушка уже успокоилась, но первая реакция была - шок. Ведь у Юли маленькая дочка, завтра утром они бы вдвоем сели в эту машину, чтобы поехать в школу.

- Это вот просто так сложилось, что я не успела поменять резину и позвонила сегодня отцу, - рассуждает Юля. - В противном случае, мы бы с Сашей завтра сели в нее, и я понимаю, что я бы не справилась с автомобилем без тормозов. Мы с дочкой могли погибнуть.

IMG-20171126-WA0013.jpg

Юля вызвала полицию и написала заявление. Удивительно, но приехавшие сотрудники внутренних дел не проявили должного внимание к исследованию места преступления, не изъяли поврежденные детали автомобиля, не опросили свидетелей, даже не сняли отпечатки пальцев. Бригада криминалистов на место так и не прибыла.

Поэтому пострадавшая обратилась к независимым экспертам с просьбой дать свою оценку технической неисправности автомобиля и выявить обстоятельства, которые привели к повреждениям тормозной системы.

IMG_6867.JPG



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпокушениередакторБлокнот Волгоградатормозамашина
1
0