Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 23.05.2023 18:00

«На вашем сыне креста нет»: 4-летний волгоградец сломал руку на тихом часе

В Волгограде в Центре развития ребенка мальчик сломал руку во время тихого часа. Как утверждает мама пострадавшего, в этот момент дети находились без присмотра. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщила Елена Балашова сегодня, 23 мая.

В Ворошиловском районе в Центре развития ребенка №9 мальчик получил травму 19 апреля. О том, что 4-летний ребенок почувствовал боль в руке, сообщили его маме, и попросили приехать.

- Во второй половине дня, где-то в 15:40, звонит медсестра, говорит, что сын  жалуется на ручку.

Услышав это, волгоградка поспешила в учреждение.

- Приехала, дети стоят у группы,  воспитателя нет, нянечки нет. Все говорят, что сына к медсестре повели. Я завела детей в группу и спустилась вниз в кабинет медсестры.  

Елена уточнила у воспитателя, падал ли ее сын, на что, по ее словам, та заверила, что он не получал травм. Волгоградка услышала, что ее сын руку отлежал наверно. Горожанка решила отвезти ребенка в травмпункт.

При этом когда Елена одевала сына, заметила, что у него разбита нижняя губа. На что воспитатель ответила, что волгоградка сама говорила, что у ребенка обветрилась губа. Но, как поясняет горожанка, речь шла о верхней, но разбита была противоположная.


Елена повезла сына в 7-ю больницу. Там, на рентгене показало, что у него перелом. Тогда доктор спросил у ребенка, где он падал. Мальчик, перестав отнекиваться, решил сознаться. Он сказал, что во время тихого часа его разбудил мальчик, и они начали баловаться, поскольку никого из взрослых не было.


При этом поначалу было трое взрослых, по словам ребенка, но постепенно они все ушли.

- В процессе этого баловства, по рассказу сына, я так понимаю, их долго не было, он падает со своей кровати, через кровать другого мальчика. Он поплакал тихонько, чтобы других не разбудить. Лег к себе в кроватку, ручка болела, он уснул. Вернулась нянечка, другой мальчик к ней подошел и сказал, что ребенок упал, у него болит рука, а эта нянечка ничего не ответила, легла на детскую кроватку и стала смотреть в свой телефон. По сути ребенку не оказали ни внимания ни помощи. Потом детей разбудили. Сын надел штанишки и начал плакать. Воспитатель одела ему кофточку и отвела к медсестре.

Елена решила уточнить, почему сын сразу не рассказал, как получил травму. Он пояснил, как уточняет Елена, что боялся быть поруганным воспитателем.

Также горожанка считает, что на окнах нет замков, и боится только подумать о том, что все могло закончиться куда печальнее, например, падением из окна.

- Мне звонила заведующая, выяснять отношения. На следующий день мне опять позвонила заведующая и спросила, как сын. И следующая реплика ее была, мол, вот вы знаете, я заметила, что на вашем сыне креста нет. Типа случаются с ним несчастья разные из-за этого. Работник образовательной организации прикрывает халатность крестом.

В образовательном учреждении провели расследование, с чем Елена не согласилась, после чего его вновь продолжили.

- Виновных не нашли, якобы сын нарушил технику безопасности. Я написала претензию. Они тут же провели еще одно расследование и составили акт. Они нашли виновных: воспитатель, нянечка и еще работник по охране труда, ее почему, не знаю.






Елена обращалась в различные инстанции.

После произошедшего инцидента с сыном Елены по сей день, по ее словам, сотрудники учреждения продолжают оставаться на своих рабочих местах. Она считает, что люди не соответствуют своей квалификации и дети не находятся в безопасности.

Корреспондент «Блокнота» связался с заведующей учреждения Анной Валерьевной, которая не смогла оперативно предоставить комментарий. Однако дозвониться позднее и вовсе не удалось.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградЦентр развития ребенкаперелом
0
2