Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 26.09.2018 11:44

Начальник отдела Жилинспекции Волгограда с двумя друзьями попался на взятках от УК

В надзорном органе нашлись ушлые и продуманные товарищи, направившие свои таланты не на благо общества.

На начальника одного из отделов Жилинспекции 28-летнего Антона Скворцова и его двоих знакомых возбуждено уголовное дело по статьям «Получение должностным лицом взятки в значительном размере», «Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Мужчина собирал деньги с управляющих компаний города за непроведение проверок. То есть закрывал глаза на жалобы людей, у которых отвалился козырек у подъезда, жутко пахнет из подвала либо банально не убираются на лестничных клетках.

Преступная схема заработала месяц назад. Один из знакомых чиновника связался с сотрудником УК в Кировском районе, предложив найти управляющие компании и ТСЖ, которые готовы заплатить, чтобы не попасть в план проверок на 2019 год. Стоимость «услуги» оценили в 80 тысяч рублей. Клиент нашелся.

– В сентябре представитель ТСЖ передала через посредников взятку, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в региональном СУ СКР. – Преступная деятельность подозреваемых была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по области.

Расследование уголовного дела продолжается.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградчиновникивзятка
0
0