Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 12.04.2019 12:30

Начался судебный процесс над сельской учительницей, посмевшей написать жалобу на волгоградского чиновника

Буквально несколько минут назад сегодня, 12 апреля, завершился первый суд.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», сам руководитель Управления Росприроднадзора по Волгоградской области Сергей Васильев на заседание не явился, сославшись на командировку. Его интересы представляли 2 адвоката.

– Нам разъяснили наши права и назначили суд на 16 апреля, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» адвокат Анастасии Сергеевой Ольга Завгороднева.

Сегодня в суде адвокаты Васильева предложили сельской учительнице мировое соглашение, но Анастасия Сергеевна отказалась.

– Это не наш вариант, так как пойдя на мировую, мы признаем свою вину. Но благодаря публикациям в СМИ у нас есть хоть капля здравого смысла. Если бы не ваша статья («Блокнота Волгограда» - прим.ред.), то мы бы ничего не услышали про мировое соглашение. Нам очень приятно, когда даже незнакомые люди предлагают помощь и поддерживают нас, – поблагодарила редакцию «Блокнота Волгограда» Ольга Завгороднева.

Учитель

Напомним, вопиющий случай несправедливости произошел с учительницей географии из Светлого Яра Анастасией Сергеевой. Анастасия Сергеевна всей душой беспокоится за экологию села, в котором живет. Не увидев положительных изменений в экологии Светлого Яра, учительница написала жалобу в Москву на высокопоставленного чиновника Сергея Васильева. В своем обращении активистка попросила провести проверку. Но данное письмо руководитель регионального Управления Росприроднадзора воспринял как личное оскорбление и подал на сельскую учительницу в суд. Против Анастасии Сергеевой возбудили уголовное дело по статье «Клевета». А ведь наличие уголовного прошлого - это завершение карьеры. Общественность возмутил данный конфликт, и теперь десятки тысяч неравнодушных жителей Волгоградской области готовы встать на защиту учителя с многочисленными наградами и любовью к своему делу.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

учительгеографияприродачиновникволгоград
20
0