Волгоград Вторник, 16 апреля
Политика, 06.11.2018 12:08

Накануне выборов губернатор Андрей Бочаров решил бесплатно накормить первоклашек

От выборов есть польза людям: действующий губернатор Андрей Бочаров, которому переизбираться на новый срок менее чем через год, зафонтанировал социальными идеями.

На этот раз губернатор предложил одарить всех первоклассников региона бесплатными школьными завтраками. Об инициативе Андрея Бочарова сообщает сайт администрации региона.

Получать бесплатные завтраки школьники начнут уже с 1 января 2019 года. Именно так заявляют чиновники, хотя как могут дети начать получать завтраки в школах с 1 января, если на учебу они выйдут только 9 января? Увы, думая о выборах, чиновники областной администрации забыли о логике.

Чтобы понять размер щедрости губернатора, сообщим, что в общей сумме на завтрак и обед школьника из бюджета выделяется всего 35 рублей. По информации «Блокнот Волгограда», инициатива губернатора по обеспечению первоклассников бесплатными завтраками обойдется многомиллиардному областному бюджету всего в несколько миллионов рублей. На закупку автомобилей для гаража губернатора было потрачено гораздо больше денег.

И еще. Бесплатные завтраки для первоклассников вводятся на период с 1 января 2019 года до завершения учебного года. В школу дети пойдут 1 сентября, а выборы губернатора состоятся несколькими днями позже. Поэтому прогнозировать, сохранится ли бесплатное питание для школьников в 2019-2020 учебном году очень сложно.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгубернаторвыборы
0
0