Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.11.2017 10:55

Нападение на волгоградских полицейских может быть связано с событиями в Дагестане

Неужели Волгоград стал объектом атаки? Такой вариант исключать нельзя.

Речь идет о трагическом инциденте в городе Котельниково. 26 ноября молодой человек напал на полицейских с ножом. Он нанес ножевые ранения двум сотрудникам полиции и попытался скрыться. Однако одному из сотрудников удалось ранить нападавшего, злоумышленник был задержан.

В это же время в далеком дагестанском городе Кизилюрте произошло точно такое же преступление. Молодой человек подкараулил полицейских и напал на них с ножом. В ходе нападения один из дагестанских полицейских выстрелил в бандита и ранил его.

Дагестанские силовики не скрывают подробностей нападения и личности нападавшего. Известно, что бандиту 29 лет, он состоит на учете как пособник террористов. Имя – Залим Умаев.

Нападение на полицейских в Волгоградской области также совершил молодой человек. Ему 21 год. Есть информация, что он уроженец одной из республик Кавказа.

Поражает то, с какой точностью были скоординированы оба преступления, разделенные огромным пространством, и полная идентичность картины преступления. Однако правоохранительные органы никак официально не связывают эти нападения.

Напомним также, что всего несколько дней назад в учреждения Волгоградской области было разослано письмо губернатора Андрея Бочарова, в котором сообщалось о сложной обстановке в регионе и предлагалось всем ответственным лицам больше внимания уделять антитеррористической защищенности населения.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДагестан
0
0