Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Политика, 11.09.2023 14:10

Назван самый непопулярный депутат нового созыва гордумы Волгограда

Волгоградцы выбрали новую городскую Думу — VII созыва. Имена одномандатников уже известны. Как и отношение к ним избирателей. 




Самым непопулярным среди избранных кандидатов оказался Андрей Удахин. У него самый низкий процент — его кандидатуру поддержали 38,96% жителей округа № 11. Впрочем, это все-таки больше, чем у его конкурентов. Теперь он не только бизнесмен и профессиональный общественник (на его счету и Общественная, и торгово-промышленная палаты региона, и руководство реготделением «Опоры России», и ОНФ), но и счастливый обладатель мандата. 



Особенно не похвастаться мандатом и Ирине Фоминой, которая на своем 2-м округе набрала лишь 39,87%. И, в отличие от Удахина, который только заходит в гордуму, Фомина заседает там уже давно. И именному по 2-му округу. 

Замыкает непопулярные трио Владислав Минаев — 41,06% по одномандатному избирательному округу № 5. Зато заместитель гендира по особым поручениям ООО «Азимут» в политике лицо новое — наверное, ему должно быть чуть меньше обидно, чем Фоминой. Да и поддержки населения у него больше. 



Что касается народных избранников, которые на фоне остальных кандидатов выглядят даже народными любимчиками, все трое «продлили» мандаты VI созыва на VII. Это Геннадий Кузнецов с 68,54% по округу № 16, Алексей Мастеров с 63,02% по 18-му и Олег Ярыгин с 57,01% по 7-му.

Чем полюбились Кузнецов и Мастеров избирателям, ведомо лишь жителям юга Волгограда, которые за них проголосовали. Все, что известно о них «Блокноту»: Кузнецов специалист по булочкам, Мастеров — по газу. А вот откуда свалилась народная любовь на Ярыгина, предполагать проще. Он чиновник от медицины, много лет проработал в профильном комитете и подведомственных учреждениях на руководящих должностях. В последние годы — главный врач станции скорой медицинской помощи, а с недавнего времени поликлиники №2 Волгограда.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыборыгордумамандат
1
1