Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2017 15:07

Названы лучшие волгоградские школы

Девять учебных заведений региона вошли во всероссийский рейтинг. Он составлен на основе заключительного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также баллов ЕГЭ.

Гимназия № 4 Ворошиловского района и №11 Дзержинского, лицей №10 Кировского района Волгограда вошли в топ-500 по всем категориям.

Октябрьский лицей Калачевского района попал в топ-300 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.

Гимназии №1, 7 и 11 и лицей №7 оказались в топ-200 учебных заведений, обеспечивающих развитие талантов. Эксперты учли не только количество победителей и призеров олимпиад, но и число предметов, в которых дети отличились.

Лучшими учреждениями профильной подготовки признаны семь школ региона. Лицей №10 и гимназия №1 – по химико-биологическому профилю, гимназия №1 и лицей №10 – биолого-географическому, лицей №7 и гимназия №7 – по оборонно-спортивному,  гимназия №11 – по социально-гуманитарному профилю, гимназии №1 и 11, лицей №5 им. Ю.А. Гагарина Волгограда – по филологическому профилю.

Особенно отличилась средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №30 им. Медведева С.Р Волжского. Учебное заведение вошло в рейтинг по трем направлениям профильной подготовки детей: индустриально-технологического профиля, физико-математического и физико-химического направлений.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьшколылицеигимназиитопрейтинг
0
0