Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 16.05.2019 07:31

Новая инициатива волгоградских парламентариев: депутатам разрешат скрывать от народа информацию о своих доходах

Депутаты Волгоградской областной думы предлагают отменить суровое наказание для народных избранников, скрывающих от народа информацию о своих доходах.

В настоящее время, если депутат скрыл информацию о своих доходах, не внеся их в обязательную декларацию, он должен сложить полномочия. И это правильно. Ведь, по сути, народный избранник скрывает правду от избирателя. Но у депутатов Волгоградской облдумы свое мнение. Они поддержали инициативу, согласно которой отныне, если депутат скрыл часть информации о своих доходах, ему не нужно слагать полномочия. Ему просто погрозят пальцем. Точнее, к ним хотят применять такую меру, как предупреждение. На деле это будет выглядеть примерно так: скрыл депутат информацию о новом внедорожнике «Мерседес», а ему товарищи по думе просто скажут – «больше так не делай». И все, конфликт интересов исчерпан.

Рассмотрение законопроектов, направленных на облегчение страданий депутатов в части ответственности за предоставление неполной информации о своих доходах, волгоградские парламентарии поддержат на ближайшем заседании.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикадепутатыдоходы
3
1