Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.07.2023 11:41

Новый регоператор зовет волгоградцев на работу в мусорном бизнесе

В Волгограде новый региональный оператор по обращению с ТКО - ООО «ЭкоЦентр» - начал подготовку автопарка и поиск сотрудников в Волгограде.

Сегодня, 20 июля, стало известно, что компания, которая с 1 августа сменит «Ситиматик-Волгоград» в статусе регоператора, пригнала в Волгоград первую партию мусоровозов из 14 машин. Обещают, что к моменту начала работы, то есть к 1 августа, спецавтопарк превысит 100 единиц. Каждый мусоровоз намерены подключить к навигационной системе, чтобы отслеживать качество уборки и корректировать графики вывоза. Для этого компания намерена создать единую диспетчерскую службу, в состав которой войдет целый штат специалистов – логисты, диспетчеры, контролеры.

При этом, судя по всему, штат компании еще не сформирован.

- Мы активно продолжаем формирование штата и приглашаем в нашу команду и офисных сотрудников, и рабочий персонал – водителей и грузчиков, - заверил руководитель подразделения ООО «ЭкоЦентр» Владимир Шило.

Помимо мусоровозов, в автопарк нового регоператора будет включена и другая спецтехника - ломовозы, погрузчики, самосвалы. 

Напомним, выбор нового регоператора в Волгограде доверили специальной комиссии. Она ориентировалась в своем решении на то, что   ООО «ЭкоЦентр» уже является регоператором в соседних с Волгоградоской областью регионах - Ростовской и Астраханской областях. Правда, жители этих регионов почему-то завидуют чистоте Волгограда. Тем временем ООО ООО «Ситиматик-Волгоград» уже заявило, что будет оспаривать в суде лишение статуса регоператора. 

Тем временем в областном комитете тарифного регулирования разъяснили, что в платежках якобы ничего не изменится до июля 2024 года. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

регоператорсмена регоператораСитиматикООО "Экомастер"ГК "Чистый город"
0
0