Волгоград Пятница, 26 апреля
Спорт, 19.08.2013 14:22

«Олимпия» Волгоград одержала победу в Таганроге

В матче седьмого тура чемпионата России во втором дивизионе зоны «Юг» «Олимпия» встречалась в Таганроге с одноименным клубом.

В минувшую субботу волгоградская «Олимпия» на выезде провела матч 7-го тура против «Таганрога». Гости были настроены весьма решительно заработать три очка после двух неудач от лидеров – «Черноморца» и «Волгаря».
И красно-белые после приглядки к сопернику обрушила шквал атак на ворота горожан. Однако распечатать ворота хозяев олимпийцам удалось лишь под занавес первого тайма. Сердюк вышел на рандеву с голкипером и хладнокровно отправил мяч в сетку.
После перерыва «Олимпия» продолжила нагнетать обстановку у владений Афанасьева, но пропустила сама. Трубников поскользнулся рядом со своей штрафной, после чего футболист команды хозяев отобрал у него мяч и, сблизившись с Мишкевичем, поразил цель.
Но пропущенный гол не сломил настрой подопечных Артема Куликова. В концовке героем этой встречи стал Алейник. Хавбек в течение трех минут сначала с дальнего расстояния вновь вывел «Олимпию» вперед, а спустя три минуты за игру рукой защитника «Таганрога» в своей штрафной площадке реализовал пенальти. 3:1 - гостевая победа «Олимпии», которая в хорошем настроении подходит к дерби с «Энергией», - рассказал «Блокнот-Волгоград» пресс-атташе ФК «Олимпия» Волгоград Эдуард Пальгунов.

«Таганрог» – «Олимпия» - 1:3 (0:1)
Голы: Ткач 65, - Сердюк 45, Алейник 78 и 81 с пенальти.
«Таганрог»: Афанасьев, Аминев, Гудукин, Цховребов, Синица, Захарченко, Чернышёв (Ткач, 46), Чечулин, Родионов (Валуйский 69, Резников 81), Танделов (Гиголаев 87), Бояринцев (Гаркушин 46).
«Олимпия»: Мишкевич, Яцук Рябоконь, Уфаев (Калошин 72), Трубников, Атти-Байба, Смирнов, Алейник, Мамедов (Молоканов 89), Яковлев (Абрамов 75), Сердюк (Комаров 86).
Предупреждения: Гудукин, 40, Чечулин, 85 – Алейник 20, Яковлев 45, Сердюк 45, Рябоконь 87.
Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ), Таймураз Тибилов (Ардон), Сергей Новиков (Майкоп).
17 августа. Таганрог. Стадион «Торпедо». 1000 зрителей.