Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 06.01.2021 15:24

От 43 до 75 лет: подробности о пятерых погибших с COVID-19 в Волгоградской области

О пяти зарегистрированных летальных исходах пациентов с коронавирсной инфекцией с двусторонней пневмонией сообщает 6 января оперативный штаб Волгоградской области. Подробности узнал корреспондент «Блокнот Волгоград».

Наиболее молодой скончавшейся стала 43-летняя жительница Светлоярского района.

- Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно, - пояснили в оперштабе региона. - Госпитализирована в ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ». Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Скончался в Клинической больнице №5 волгоградец 75-ти лет, выявленный по контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией.

- Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя несколько дней. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, - рассказали специалисты.

Не смогли установить медики, когда и как заразилась 68-летняя волжанка. Она проходила лечение в Городской клинической больнице № 3.

Без промедления обратилась за медпомощью 62-летняя жительница Городищенского района. Ее отправили лечиться дома – мест в больнице, видимо, не нашлось. Лучше женщине не становилось, и ее госпитализировали в Клиническую больницу №12.

В Урюпинской ЦРБ скончался 71-летний местный житель.

- Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя неделю, в связи с ухудшением состояния, обратился за медпомощью. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Всего в регионе зарегистрировано 36 993 заболевших и 489 летальных случая.

В регионе стартовала вакцинация населения против COVID-19. В облздраве уточнили, что в первую очередь возможностью могут воспользоваться находящиеся в группе риска и состоящие на учёте по хроническим заболеваниям.

Анна Нефедова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусоперативный штаббольницапациентморг
0
1