Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2017 07:48

Отмена маршруток в Волгограде привела к транспортному коллапсу в первый же рабочий день

То, что власти называют "корректировкой маршрутов", на практике оказалось полным беспределом и хаосом на дорогах.

Сегодня, 17 апреля, Волгоград проснулся без маршруток и почувствовал, как о нем заботится городская администрация. Маршрутки у волгоградцев забрали, прикрываясь тем, что на магистрали города пустили автобусы большой вместимости, которых с лихвой хватит на всех.

На деле мы уже с утра увидели, что что-то в этой "идеальной" схеме чиновников явно пошло не так. На остановках вдоль Первой и Второй Продольной стоят по 40, а то и больше человек, автобусы, которые подходят с интервалом в 15-20 минут, не могут вместить и третьей части пассажиров, последние везунчики с трудом протискиваются на ступеньки, водители с трудом закрывают двери. И на этом все, как уезжать остальным четырем десяткам, ожидающим на остановочных пунктах, этот вопрос надо адресовать в мэрию.

"Гумрак, стояли час, уехать не могли, ходят только 6 и то все полные и все прошли мимо нас. В итоге приехал автобус... И вот что творится", - пишут волгоградцы в социальных сетях.
noiZyigfo0o.jpg
Автор фото: Рита Чеснова

Дальше по продольной автобусы уже идут набитый битком, а значит, взять они больше никого не могут. троллейбусы и трамваи - это, конечно, хорошо. Но город у нас длинный, и как быть тем, кто живет в одной его стороне, а учится или работает в другой? В город пришел транспортный коллапс...

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградотмена маршрутокдорогиавтобусыочереди на остановках
0
0