Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.01.2024 13:20

Отопление снова массово отключили в МКД в Волгограде

В Волгограде горожане продолжают жаловаться на отсутствие отопления в домах. Обращения поступают из разных уголков города. Замерзающие волгоградцы обратились в «Блокнот» сегодня, 26 января.

Несмотря на то, что на улице зима, горожане вынуждены замерзать в собственных квартирах и смотреть с надеждой на батареи, ожидая, что от них повеет теплом. Но, увы, волгоградцы укутываются в теплые вещи и с нетерпением ждут, когда вернут отопление.

Так, накануне, 26 января, на улице Ростовской в некоторых домах вчера внезапно пропала горячая вода и тепло в батареях.

— В доме № 13 нет отопления и горячей воды. В квартире холодно, — бьет тревогу местная жительница.

При этом, по словам горожан, на улице они заметили, что около четвертого подъезда вырыли яму.

— Стоит машина концессионеров, но никаких работ не ведут. Вывернули весь асфальт новый. Говорят, ждите работы идут. Но машина стоит, а работников нет. На вопрос когда включат, сказали, что неизвестно. Мы замёрзнем, — негодует волгоградка.

Стоит отметить, что сегодняшним утром, по словам горожанки, они продолжали сидеть без горячей воды. «Концессии теплоснабжения» утверждают, что отопление вернули еще вчера.

— «Концессий теплоснабжения» завершили восстановительные работы на трубопроводе отопления, подача ресурса возобновилась вечером в четверг. В настоящее время бригада продолжает восстановительные работы на трубопроводе ГВС, их планируется завершить до конца текущего дня.

Проблема с отоплением наблюдается и у жильцов № 25, расположенного на улице Тарифная, в Краснооктябрьском районе. Жильцы 5-этажного дома разводят руками, не зная, куда уже обращаться.

— Снова нет отопления, холодные. Куда позвонить, чтобы выяснить причину отключения, — возмущается жительница Светлана.

Замерзают и некоторые горожане, живущие в Дзержинском районе. По словам волгоградцев, они остались без тепла с обеда вчерашнего дня. Об этом заявляли жители домов Ангарский, 116 и Рыбалко, 8.

Напомним, до этого на севере Волгограда произошло крупное коммунальное ЧП, оставившее сотни семей без отопления

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотопление. отключения
0
3