Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2018 15:15

Пережившие серию терактов волгоградцы выражают соболезнования погибшим в Керчи

Страна с ужасом ждет новостей из Крыма. 

Сегодня, 17 октября, в политехническом колледже Керчи устроили теракт. По предварительным данным, погибли как минимум 18 человек, число пострадавших в первые часы насчитали свыше 50-ти.

Возбуждено уголовное дело, расследование передано в центральный аппарат СК России. Факт теракта признан официально. Людей расстреливали, а потом взорвали здание, сообщила пресс-служба Следственого комитета России. 

Источник сообщил «Блокноту Волгограда», что в ГУВД региона пока не поступало указаний об усилении и взятии под усиленную охрану учебных учреждений Волгоградской области.

Что касается регионального ГУ МЧС, Управление также работает в штатном режиме.

– Указаний на счет проверки учебных и других учреждений от руководства не поступало, – прокомментировал корреспонденту «Блокнота Волгограда» начальник пресс-службы ведомства Дмитрий Уланов.

Волгоградцы в шоке, как и вся остальная страна. Город-герой, переживший целую серию терактов, особенно хорошо понимает, что переживают сейчас крымчане.

– Вот так отправил ребенка в колледж, одна минута, и его нет. Это очень страшно, – написала Кристина Ваховская.

– Страшно детей уже в школу отпускать, или педофилы, или резня какая или безалаберность. Сидишь и думаешь, как там дети в школе, все ли хорошо, исходя из последних событий. Совсем незащищённым себя чувствую, и ведь мирное время! – поделился Роман Гибельман.

– Удивляюсь людям, которые, если не Волгоград, значит, нас не касается. Вы живете в России. Это касается абсолютно всех, – подчеркнул пользователь под ником Умелый Токарь.

Видео: ТАСС



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКерчтеракт
0
0