Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 13.11.2017 15:29

Песня «Дядя Вова, мы с тобой» о Путине прозвучала на Мамаевом кургане

Юные обитатели сталинградской земли вместе с депутатом Госдумы исполнили патриотичную композицию о готовности встать грудью на защиту Родины, как их прадедушки и прабабушки.

Участие в записи песни приняли ученики полицейских классов школы №44. Даже в своем нежном возрасте ребята осознают долг каждого гражданина, тем более – потенциального правоохранителя. «На земле сей был бы мир, но если главный командир позовет в последний бой – дядя Вова, мы с тобой», – обещают ребята.

– Мыслящие, думающие и очень любящие нашу страну - великую Россию! Воспитанные на подвигах наших защитников, они точно понимают, что за это голубое мирное небо их прадеды когда-то так самоотверженно боролись здесь, на сталинградской земле, – так охарактеризовала школьников Анна Кувычко, познакомившаяся с ними поближе во время съемок клипа.

Текст песни рассказывает о сложных дипломатических отношениях на международной арене, в которых Россия оказывается непреклонна и упорно придерживается собственного вектора развития, несмотря на давление. Более того – школьники, вдохновленные примером Крыма, надеются на присоединение других изначально российских территорий.

– Теперь перед ними стоят другие вызовы, не менее серьёзные, чем прежде. Но они обязательно справятся, и победа будет за ними, – подчеркнула госпожа Кувычко.

Как отмечает «Блокнот Волгограда», клип интересен и визуально. На видео попали ключевые места памяти региональной столицы. В первую очередь, конечно – Мамаев курган.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАнна КувычкокадетыПутин
0
0