Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.11.2023 16:03

«Плачу 20 тысяч за съем»: потолок обрушился в общежитии в Волгограде

В Краснооктябрьском районе Волгограда рухнул потолок в ванной общежития, признанного аварийным.

Об этом «Блокноту» рассказали местные жители. Речь идет о здании по адресу улица Кузнецова, 61. Жильцы разваливающегося дома подавали иск в прокуратуру, а надзорный орган, в свою очередь, составил иск в суд на администрацию Краснооктябрьского района.



Согласно первоначальному постановлению, дом должны были расселить уже в декабре 2023 года. Но, как рассказали жители, районная администрация выиграла апелляцию, и расселение состоится только в 2026 году.

Тем временем, здание продолжает разваливаться буквально на глазах, пока жители ждут переезда. Так, 30 ноября рухнул потолок в ванной.



- Здесь не только купаться, здесь жить невозможно. Мне в какой-то момент все надоело, и я сняла квартиру. Теперь плачу 20 тысяч за съемное жилье и еще 3 тысячи за коммуналку здесь, - поделилась местная жительница.

С просьбой прокомментировать ситуацию мы обратились в мэрию города. Также мы писали, что настоящий коммунальный коллапс наблюдают в общежитии в центре Волгограда на улице Скосырева,1б. Жительница общежития утверждает, что решать их коммунальную беду никто не спешит вот уже третьи сутки, потоп продолжается. Видео с булькающей и переполненной фекальной водой раковиной Оксана снимала поздно вечером, 29 ноября и в туалетной комнате образовался стихийный водопад, остановить потоки воды люди своими силами уже не могли.

Анна Анатольева




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградобщежитиепотолокобрушение
0
0