Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 14.09.2018 16:33

Поборы в школе на западе Волгограда: родители второклашек забили тревогу и обратились в прокуратуру

В «Блокнот Волгограда» обратились родители МОУ СОШ №43 Дзержинского района региональной столицы.

Проблема у низ классическая, но обычно замалчиваемая – отсутствие возможности, да и желания тоже, оплачивать услуги по охране школы. Они полагают, что заниматься этим должно государство, и даже если образовательное учреждение не получило средств своевременно, это не проблема обучающихся. 

Основные претензии к директору. Она, считают мамы и папы, использует недопустимые, по их мнению, способы достижения финансовых целей. Так они написали в заявлении для прокуратуры, что женщина рекомендовала забирать документы тем, кто не хочет платить. 

– В нашем классе есть многодетные и малоимущие, но и с них она тоже требует деньги, – озвучили свою версию родители класса 2 «В» в официальном письме ведомству.

Последней каплей, поделились с корреспондентом «Блокнота Волгограда» родители учеников, стало увольнение их учительницы. Самое грустное в этой ситуации, что они сами же пожаловались на нее в прокуратуру, обвинив в поборах, которые они считают незаконными. И только после ее ухода выяснили, что классный руководитель ничего не решает.  

– Ощущение, что школа в собственности директора, – выразили свои эмоции в заявлении прокуратуре родители.

Разобраться в ситуации под силу только компетентным органам, в данном случае – прокуратуре. Родители говорят, что боятся плохого отношения к детям, которым сейчас особенно важно получить базовые знания и научиться комфортно себя чувствовать в социуме. 


podvodka_1_.png


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградхочу сказатьшколапоборыпрокуратура
0
0