Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.04.2016 10:58

Под Волгоградом девушка выстрелила в глаз 18-летней подружке в день ее рождения

В Волгоградской области в городе Николаевске 22 апреля в местную больницу доставили 18-летнюю Ангелину П. с огнестрельным ранением в глаз.

ЧП произошло в день рождение пострадавшей. В гости к имениннице были приглашены ее друзья, в разгар веселья кто-то заметил пневматическую винтовку. Елена, 19-летняя подруга пострадавшей, взяла в руки оружие и нажала на курок.

К несчастью, винтовка была заряжена, пуля попала в глаз Ангелине. Девушку срочно доставили в местную больницу, однако медики Николаевска не в силах были ей помочь. Ангелину госпитализировали в ГБУЗ "ВОКБ №1".

Медики диагностировали у девушки проникающее слепое сегментарное пулевое ранение правого глазного яблока, правой орбиты, правой височной, правой затылочной доли головного мозга, а также ушиб головного мозга тяжёлой степени.

П. Ангелина.jpg

Как передали в пресс-службе ГУ МВД по области сайту «Блокнот Волгоград», травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Елена в содеянном созналась, с места происшествия изъято пневматическая винтовка модели Crosman 2100 Classi.

В действиях Елены усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», ей грозит штраф до 80 тысяч рублей или ограничение свободы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

выстрелВолгоградская областьВолгограддевушкаглазвинтовка
0
0