Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.07.2015 12:25

Под Волгоградом парень убил 15-летнюю школьницу из-за отказа с ним встречаться

Под Волгоградом парень убил 15-летнюю школьницу из-за отказа с ним встречаться

Зверское убийство 15-летней школьницы произошло 26 июля. 23-летний парень предложил ей встречаться, на что девочка ответила отказом.

Убийство 15-летней Тани Макаровой потрясло Новоаннинский район и всю Волгоградскую область. 26 июля девочка не вернулась домой от подруги. На ее поиски был направлен личный состав полиции. Утром 28 июля школьницу нашли в балке на окраине хутора. Медики установили, что смерть наступила в результате асфиксии (удушье).

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В результате работы следователей и криминалистов регионального СУ СКР, был задержан подозреваемый, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая. Им оказался 23-летний родной брат лучшей подруги убитой. Как говорят местные жители, на него никто и подумать не мог. Парень — очень тихий и спокойный.

Как рассказал «Блокноту Волгоград» источник близкий к следствию, в тот вечер 23-летний Александр подкараулил Татьяну, когда она выходила от подруги. Молодой человек отправился ее провожать. Девушка вела велосипед рядом. Александр набрался смелости и предложил Татьяне встречаться. Однако школьница ответила отказом и, якобы, стала его оскорблять. Подозреваемый разозлился, схватил с земли палку и дважды ударил ею по голове девочки.

15-летняя Татьяна от боли потеряла сознание. Александр взял ее на руки и нес 2,5 километра. Когда у него устали руки, парень вытащил из шорт шнурок и задушил девочку.

Отметим, что одноклассницы характеризовали Таню Макарову, как положительную и скромную девочку.

30 июля подозреваемого задержали. Парень уже сознался в содеянном.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: УбийствоВолгоградская областьНовоаннинский районТатьяна Макаровашкольница
0
0