Волгоград Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.03.2019 12:16

Подростки из Волгограда обкрадывали банкоматы по ролику на YouTube

Сегодня, 6 марта, сайту «Блокнот Волгоград» стало известно об интересном происшествии, которое произошло в Красноармейском районе Волгограда еще прошлым летом. Но только сейчас, спустя полгода, двоих малолетних похитителей постигло наказание.

Два подростка - 17-летний мальчик и 16-летняя девочка, которые даже не были знакомы, но, видимо, посмотрели один и тот же ролик на одном из известных видео-порталов в интернете, решили проверить, насколько рабочей окажется одна из схем, описанных в интернете по съему денег с банковского счета. Схема на удивление сработала.

Молодому человеку удалось провернуть схему пять раз. За все время он похитил 25 тысяч рублей. Девушка обогатилась чуть меньше, всего на пять тысяч рублей, - рассказал заместитель руководитель СО по Красноармейскому району СУ СКР Руслан Капитанчук.

Все эти долгие месяцы подростки, скорее всего, думали, что окажутся безнаказанными. Но нет, как говорится, все тайное становится явным. Так случилось и с подозреваемыми. Через полгода к подросткам все же пришли люди из правоохранительных органов.

По результатам дела парню и девушке вменена статья «хищение с банковского счета в отношении электронных денежных средств». На данный момент подозреваемые остаются под подпиской о невыезде. Дело направлено в суд.

Дети из благополучных семей, что их толкнуло на преступление - не понятно. Скорее всего, подросткам все же не хватало внимания со стороны родителей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградподросткибанкомат
0
0