Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 20.04.2019 20:40

Погибшую учительницу из волгоградского ДЮЦа некому похоронить

Деньги на похороны собирают бывшие ученики Евгении Алексеевны Гальцовой.

Евгения Алексеевна была талантливым режиссером, преподавала в ДЮЦе Красноармейского района театр мюзикла. Этот кружок считался одним из самых сильных в городе.

– У неё была своя манера преподавания. Она была достаточно жесткой, но безумно талантливой и сильной как педагог, – рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» ее бывший ученик Руслан.

После работы в ДЮЦе Евгения Алексеевна ушла в свободное плавание: занялась коммерческими проектами. Все было хорошо, но в один миг судьба перевернула все с ног на голову. У Евгении Алексеевны умерла мама, которая работала учителем русского языка и литературы в лицее №1, а затем женщину бросил сын. К сожалению, успокоение Евгения Алексеевна нашла на дне бутылки. Это и стало началом конца.

После

В дальнейшем женщина потеряла работу из-за систематического употребления алкоголя, начала вести бродяжнический образ жизни.

– Мы ее пытались спасти, но все попытки были тщетны. В своей квартире она почти не появлялась, говорила, что там ей все напоминает о сыне. Сына ее мы, к слову, не нашли. Надеемся, что сообщение о смерти матери до него дойдет, – рассказала еще одна бывшая ученица Марина.

О смерти преподавателя стало известно накануне, 19 апреля. Некогда успешную и яркую Евгению Гальцову нашла уборщица, которая мыла подъезд. Она почувствовала едкий трупный запах, подошла к квартире, а дверь оказалась не заперта. Там она и обнаружила уже разлагающееся тело Евгении Алексеевны. Ей был 51 год. Причина смерти будет известна после экспертизы.

Тело опознали ее бывшие ученики. У женщины не осталось родственников, кто бы мог ее проводить в последний путь. Похороны на себя решили взять  5 бывших учеников. Сейчас им требуется материальная помощь, чтобы Евгению Алексеевну не положили в общую безымянную яму. Все, кто хочет помочь в организации погребения, просят связаться с Мариной по телефону: +7-937-693-90-22.

Работа с детьми


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

учительдюцволгоградалкоголь
6
0