Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2017 20:00

Полицейский остановил поток машин, чтобы помочь маме с тремя детьми перейти дорогу в центре Волгограда

Сегодня, 1 февраля, волгоградка пыталась перевезти по асфальту троих детей на санках. Водители не пропускали,  но помог незнакомец. Опознать водителя, который сделал доброе дело, получилось по камерам видеонаблюдения, которые установлены на городских улицах.

Запись с камер видеонаблюдения, установленных в самом центре города – около цирка, сегодня самая обсуждаемая тема. Рано утром, когда весь город спешил на работу, а родители везли детей в детские сады и школы, водитель иномарки остановил поток машин, чтобы помочь перейти дорогу маме с тремя детьми.

Все произошло в 8.21 утра, 1 февраля, на пешеходном переходе напротив цирка в Центральном районе. Несмотря на то, что на дороге здесь есть пешеходный переход и установлены знаки, напоминающие водителям о необходимости остановиться, никто не спешит пропустить женщину с тремя детьми. Малышня, сидящая на санках, явно томится и ждет, когда мама продолжит движение.


Волгоградка пытается перетащить свою нелегкую ношу по практически сухому асфальту, даже трамвай в какой-то момент останавливается, чтобы пропустить женщину. Но только не автомобилисты. Все спешат по своим делам.

Только один из водителей приходит на помощь женщине. Мужчина тормозит авто, выходит на улицу и помогает маме с детворой преодолеть опасный участок.

Только к вечеру удалось установить личность волгоградца, который не остался равнодушен к чужой проблеме.

Им оказался майор полиции Виталий Чевычелов. Многодетную маму он застал на дороге, когда вез в школу свою дочку.

Опознать водителя удалось спустя несколько часов, так как номера у автомобиля плохо просматривались на видео. Виталия узнали по видеозаписи его коллеги, сотрудники ГИБДД. Но как признался сам майор полиции, утреннее событие он не считает геройством или каким-то необычным поступком. Это обязанность любого водителя и уж наверняка, каждого настоящего мужчины.

- Пропускать пешеходов – это обязанность всех водителей, независимо от их должностей. Данное правило прописано в Правилах дорожного движения, об этом стоит помнить всем, кто находится за рулем, - напомнили всем водителям в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

видеоводительпешеходмамадетиВолгоград
0
0