Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.10.2016 20:44

Полиция накажет волгоградских дворников за использование российского флага

Силовики начали проверку по факту того, что российский триколор использовался как мешок для мусора.

Полицейские начали проверку по факту осквернения российского флага. Об этом сайту «Блокнот Волгограда» сообщили в пресс-службе МВД РФ по Волгоградской области.

Видеоролик на котором дворники грузят опавшую листву в российский флаг появился в Сети сегодня утром и сразу наделал много шума. Автором записи стал местный житель, мужчина случайно проходил мимо и увидел, как наладили работу дворники. Поняв, что вместо мешка для мусора они используют российский флаг, мужчина сделал замечание. Ответ был с издевкой, дворники высмеяли борца за российские ценности. Ничего другого, как записать беззаконие на видео и вызвать полицию не оставалось.

- Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Во-первых, откуда дворники взяли российский флаг. Во-вторых, кто именно предложил использовать полотнище как средство для транспортировки мусора, - подчеркнули в региональном МВД.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Данный поступок можно расценить как нарушение статьи 329  УК РФ «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации».

Наказанием за это преступление может лишение свободы на срок до одного года, принудительные работы или арест от трех до шести месяцев. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ФлагтриколордворникиВолгоград
0
0