Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 01.09.2016 13:47

После активного общения с журналистами врача скорой помощи пригласили «на ковер» в администрацию Волгограда

Региональный комитет здравоохранения вышел на долгожданный открытый диалог с волгоградской скорой помощи.

Встреча врачей с чиновниками регионального комитета здравоохранения прошла накануне в администрации области.

 Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" врач анестезиолог-реаниматолог подстанции № 6 ГБУЗ "КССМП" города Волгограда Михаил Николаев, участниками встречи стали представители комитета , юристы, представители кадровой службы комитета и работники волгоградской скорой помощи.

Чиновники сами выступили с предложением встретиться и обсудить с медиками проблемы сегодняшней скорой помощи. Инициатива эта по времени совпала с активным общением Михаила Николаева с журналистами Волгограда. Врач открыто говорил о проблемах, в которых погрязла современная служба экстренной медицинской помощи. А в последнее время медик запустил свой блог в одной из социальных сетей, в котором каждый день рассказывал о жизни службы "изнутри".

- Это первый случай за всю историю существования волгоградской скорой, когда комитет здравоохранения сам идет навстречу и предлагает обсуждать и решать проблемы, - пояснил журналисту врач-реаниматолог. - Мы подняли вопросы соблюдения трудового законодательства в сфере скорой медицинской помощи, проблемы с расходными материалами, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, а также вопросы недостаточной оплаты труда медикам, которые работают в неукомплектованных бригадах.

По словам врача, представители комитета пообещали в течение 10 дней рассмотреть все озвученные проблемы и претензии, и разработать пути их решения:

- У меня появилась надежда, что будут решены пусть не все, но многие проблемы, о которых мы просто уже устали говорить, - отметил Михаил Николаев.

Кафедру амбулаторной и скорой медицинской помощи Волгоградского медицинского университета на встрече представлял преподаватель Анатолий Белоглазов. По словам медика, возможности вступить в открытый диалог с властью рады и те, кто готовит будущих врачей скорой:

- Долгожданное взаимодействие и попытка решать проблемы сферы пойдут на пользу, в первую очередь, нашим пациентам, для которых мы все и работаем, - считает врач и педагог.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградскорая помощьМихаил НиколаевреаниматологБелоглазовкомитет здравоохраненияпроблемы скорой
0
0