Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2019 11:41

После публикации на «Блокнот Волгоград» аварийное здание начальной школы закрыли на ремонт

Накануне «Блокнот Волгоград» публиковал обращение жителей станицы Клетской Волгоградской области. Обеспокоенные родители рассказали о разваливающемся корпусе начальной школы, в который каждый день ходят более 200 детей. Сегодня, 7 ноября, станичники сообщили редакции о закрытии аварийного корпуса на ремонт.

Жительница Клетской Светлана рассказала «Блокнот Волгоград», что вчера собралась большая комиссия, на которой присутствовали глава района и прокуратура.

- Вчера корпус официально закрыли, обещают сделать ремонт. Пока есть информация, что все сделают в течение месяца, - уточнила женщина.

В отделе образования администрации Клетского района эти сведения подтвердили.

- Корпус начальной школы действительно официально закрыли для проведения ремонта. Дети переведены для обучения в другой корпус, в котором проходят занятия средней школы, - прокомментировал редакции сотрудник отдела.

По имеющимся данным, ремонт предполагают завершить в течение месяца, после этого малыши должны вернуться в обновленный корпус. Как сообщил источник в школе, пока что обучение детей будет проводиться в две смены в здании средней школы. Источник заверил, что никаких проблем с этим возникнуть не должно, транспортные и другие вопросы в учебном заведении будут решать по мере возникновения.

Кирилл Светлов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школаначальная школааварийное зданиеремонтзакрытиестаница КлетскаяВолгоградская область
1
0