Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.03.2024 10:26

Повелитель центрального парка Волгограда Андрей Еркин отмечает день рождения

13 марта день рождения отмечает директор ЦПКиО и многодетный отец Андрей Еркин.

Известно, что, чтобы развивать парковые пространства города, именинник окончил факультет «Государственное и муниципальное управление» Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС и 9 лет проработал в администрации Волгоградской области. С 2011 до 2019 года прошёл путь от специалиста комитета экономики до помощника вице-губернатора.

После участия в подготовке Чемпионата мира по футболу 2018 года Андрею Еркину в июле 2019-го предложили стать руководителем парка «Раздолье». Год назад он покинул эту должность и вплотную занялся развитием ЦПКиО.



Без прикрас, при Еркине Центральный парк, с которым мэрия долгое время не знала, что делать, расцвел. Он включен в Ассоциацию парков России, которая ежегодно проводит выставки и конференции, и там руководитель постоянно черпает новые идеи.



Вид сверху на каток "Лагуна"/Андрей Еркин

По инициативе Андрея Еркина было создано праздничное оформление и освещение парков, музыкальное сопровождение, постоянно проводятся дневные мероприятия для детей и взрослых, открываются новые аттракционы и пространства.  



Так, ЦПКиО стал главным местом празднования Широкой Масленицы. 16 и 17 марта для гостей праздника будут работать больше десяти гастрономических площадок, где можно попробовать шашлык из говядины, курицы, свинины, блины с разнообразными начинками, ароматную выпечку и горячие напитки.



Здесь же была установлена главная новогодняя ель, и все каникулы в Центральном парке проходили яркие мероприятия и красочные забеги.

Андрей Еркин воспитывает троих детей: сына и двух дочек. Редакция «Блокнота» желает имениннику покорения новых вершин и свежих творческих идей! Большое интервью с ним можно прочитать здесь.

Самое интересное раньше всего появляется в нашем телеграм-канале — подписывайтесь.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАндрей Еркинпоздравлениедень рождения
0
2