Волгоград Среда, 01 мая
Происшествия, 01.09.2022 17:36

Пожар на подстанции в центре Волгограда попал на видео

Сегодня днем, 1 сентября, жители домов по улице Ткачева в центре Волгограда оказались напуганы звуками, похожими на звуки стрельбы, а окрестности заволокло дымом.

Когда у жителей внезапно отключилось электричество, стало ясно, что проблемы возникли на территориальной подстанции на улице Ткачева. 


На месте происшествия работают пожарные расчеты, а специалисты энергетической компании решают, как оперативно вернуть электричество в многоквартирные дома.

-  На трансформаторной подстанции, расположенной по ул. Ткачева в г. Волгограде, произошло технологическое нарушение, причины которого выясняются. На данный момент организуется подключение потребителей к электроснабжению от передвижного РИСЭ. Параллельно направлена бригада для проведения аварийно-восстановительных работ, - сообщили в пресс-службе компании "Россети Юг".

Тем временем напуганные жители приняли за звуки стрельбы звук лопающейся от высокой температуры кровли. На видео видно, что пожарные расчеты в рабочем режиме ликвидируют возгорание.

Как пояснили "Блокнот Волгоград" энергетики сторонних организаций, причиной возгорания могла послужить большая нагрузка на сеть от Школы "Поколение", которая недавно ввела в эксплуатацию новые объекты или оборудование. Точная причина пожара пока выясняется.

Тем временем горожан предупредили о возможном приходе в регион непогоды с грозами, штормовым ветром и ливнями в ночь на 2 сентября и утром в пятницу.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГУ МЧС по Волгоградской областипожар на подстанции
0
1