Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.04.2023 18:21

Правила застройки изменили в Волгограде

Сподвигнуть застройщиков к более масштабному озеленению и к строительству подземных парковок хотят в Волгограде. Для этого в городской думе внесены коррективы правила землепользования и застройки.

Изменения внесены сегодня, 19 апреля, сообщает пресс-служба городской думы Волгограда. Инициаторы - волгоградские строители и проектировщики.

- Корректировки, в частности, призваны стимулировать волгоградских застройщиков к увеличению озеленения осваиваемых земельных участков, а также к строительству подземных парковок под жилыми комплексами и общественно-деловыми зданиями, чтобы освободить дворовые и общественные территории под дополнительное благоустройство. Кроме этого, в тексте уточняется ряд понятийных определений, корректируется определение высотности объектов капитального строительства, - сообщают в гордуме.

Озеленять предлагают даже подземные части построек, но при условии, что растительность выживет в таких условиях.




Про парковку. Ранее площади мест размещения автотранспорта определялись из расчета не менее 25 кв. м на автомобиль (с учетом проездов); при примыкании участков для стоянки к проезжей части улиц и проездов и продольном расположении автомобилей - не менее 18 кв. м на автомобиль (без учета проездов).

Теперь площади мест размещения автотранспорта должны соответствовать минимально допустимым размерам машино-мест, установленным органом нормативно-правового регулирования. Максимально допустимая площадь размещения автотранспорта не ограничивается.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

застройка в волгоградегородская думаправила землепользованияподземный паркингозеленение
0
1